Menu





Días de recolección de residuos sólidos.

SECTORES

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

SABADO

DOMINGO

Sector #1 ORGÁNICO RESIDUOS NO APROVECHABLES RECICLAJE ORGÁNICO - - -
Sector #2 - ORGÁNICO RESIDUOS NO APROVECHABLES RECICLAJE ORGÁNICO - -
Sector #3 ORGÁNICO - - RESIDUOS NO APROVECHABLES ORGÁNICO,
RECICLAJE 1er Y 3er VIERNES de cada Mes
- -
Sector #4 RECICLAJE,
RESIDUOS NO APROVECHABLES
ORGÁNICO - - ORGÁNICO - -
Comercial RECICLAJE,
ORGÁNICO
RECICLAJE,
ORGÁNICO
RECICLAJE,
ORGÁNICO
RECICLAJE,
ORGÁNICO
RECICLAJE,
ORGÁNICO
RECICLAJE,
ORGÁNICO
RECICLAJE,
ORGÁNICO
Comercial
RESIDUOS CONTAMINADOS
Recta Palmares,
Area Comercio S. Isidro,
detrás de Cadena Detallistas.
Recta Palmares,
Area Comercio S. Isidro,
Vuelta Feria del Agricultor.
Recta Palmares,
Area Comercio S. Isidro,
Detrás de Fersol,
Calle Baterías Errol.
Recta Palmares,
Area Comercio S. Isidro,
Calle Mayca hasta Valley Coffee.
Recta Palmares,
Area Comercio S. Isidro,
Pedro Pérez.
Recta Palmares,
Area Comercio S. Isidro.
Recta Palmares,
Area Comercio S. Isidro,
Doce de Marzo y Detrás.

Notas: 

  • En el Sector Comercial:
    • Se brindará el servicio de recolección de residuos contaminados según el día anotado y en la noche.
    • Recolección de reciclaje y orgánico será todos los días en horario diurno.

 

Referencia de los direfentes Sectores: 

Sector #1

Calle Licho, Vuelta los Negros, Las Brisas, La Aurora, Río Seco, Santa Fe, Loma Verde, La Margarita, La Luz del Mundo, Dorotea, Residencial El Sol, Sinaí hasta los Arcos y hasta el puente límite con San Andrés, Alto de Alonso, Calle el Semáforo, María Auxiliadora, Sagrada Familia, Brasilia, Cristo Rey Barrio Nuevo, Pavones, Juan Pablo II y Cocorí.

Sector #2

San Andrés desde Barsa hasta Ciudadela el Río, Calle El Avión, Las Palmeras, Quebradas, Quinta Salpic hacia Quebradas y Morazán hasta Liceo UNESCO, Tierra Prometida, Calle Sintética y el AyA en Antigua Cruz Roja, Ciudadela Blanco, Calle Cooperativa, La Pradera, Las Américas, La recta hacia el Hoyón hasta plaza de deportes, B. Beneficio Coopeagri, 8 de diciembre y Calle El Río.  Calle Barrantes, Calle Manolos y (Pacuar cada 15 días solo con residuos no aprovechables).

Sector #3

Los Pinos, Laboratorio, Villa Ligia, Aguas del Reposo, El Valle, Colegio Técnico, Halder, Rosa Iris, Barrio Los Ángeles, La California, Las Palmeras, Baidambú, Calle Emanuel, La Reforma, Calle Piscolino, Colegio Fernando Volio, Calle Ema, Palma Coco, Palmares, La Fuente, Barrio Daniel Flores, Calle La Trocha hasta vuelta Villalta, entrada El Camarón, Los Lagos, Calle Los Conejos, Lourdes, Los Chiles, Vuelta Villalta, El Clavel, Las Rosas, Corazón de Jesús hasta Coopemadereros.

Sector #4

Recta del Cruce Hoyón hasta Boston, Cable Tica, Calle El Almendro, Boston hasta el Yucatán, San Vicente y Barrio Valverde, Avenida González, Calle las Latas y La Unión, Fábrica de Hielo, Gasotica hasta artesanías Lupe, B.San Luis, Duran Picado, Barrio Santa Cecilia.

 

 

El área de cobertura y referencia de sectores son un estimado con fines informativos, puede variar sin previo aviso y no involucra ningún compromiso por parte de la Municpalidad. 

Atención en línea

 
Volver Click aqui para escuchar el texto. Powered By GSpeech