Menu
Solicitudes de Información

Para brindarle la información que usted requiere, queda a su disposición la Oficina de Alcaldía, donde con gusto será atendido,

Gracias.

Horario de Atención

Lunes a Jueves de 7:00 a.m. a 4:00 p.m.

Viernes de 7:00 a.m. a 3:00 p.m.

Directorio Telefónico

Números Telefónicos: 2771-0042, 2771-0239, 2771-0390, 2771-4391,

2771-0314, 2771-0394, 2770-5261, 2770-5262 donde con gusto será atendido.

 

Extensiones y Correos Electrónicos

Oficina

Correo Electrónico

Extensiones

Alcaldía alcaldia@mpz.go.cr

212  Evelyn Varela

214  Karina Valverde

215  Yalile Robles

27705831  Fax

Archivo Municipal  archivo@mpz.go.cr

233  Jenny Marín

234  Giovanna Obregón

 Asesoría Servicios Técnicos  serviciostecnicos@mpz.go.cr

228  Greivin Vindas

Asesoría Jurídica asesoriajuridica@mpz.go.cr

227  Paola Arias

229  Jimmy Arias

 Asesoría Psicosocial psicosocial@mpz.go.cr 230  Dixiana Vargas
Auditoría Interna auditoria@mpz.go.cr

239  Daniela Agüero

240  Diego Chacón

241  Jorge Monge

242  Richard García

243 Fabián Elizondo

27716897 Fax

Biblioteca  

27713816  Flor Rivera

Bodega  

27720973  José Rojas

Catastro y Valoración catastro@mpz.go.cr

252  Cristina Castro

253  Oscar Bonilla

254  Walter Mata

255  Juan José Castrillo

256  Laura Morales

257  Andrés Monge

259  Carlos Tenorio

Cementerio cementerio@mpz.go.cr

311  Lorena Godínez

Centro de Atención Tributaria ciat@mpz.go.cr

290  Pablo Barrantes

291  Kendry Chacón

292  Gestores

Cobro Administrativo cobro@mpz.go.cr

286  Alejandro Rojas

287  Inspectores de Cobro

27721031  Juan Carlos Abarca

Conservación Técnica Vial

Secretaria: juntavial@mpz.go.cr

Promotora Social: promocionsocial@mpz.go.cr

Caminos: caminos@mpz.go.cr

297  Roberto Campos

298  Daniela Rodríguez

299  Andrea Vargas

300  Ronny Rojas

301  Adán Barahona

302  Leonardo Mena

303  Martin Fonseca

304  Inspectores UTCV

305  Jennifer Ugalde

Contabilidad contabilidad@mpz.go.cr

271  Leda Quesada

272  Sofía Calderón

273  Cristian Granados

Control y Seguridad Ciudadana seguridadciudadana@mpz.go.cr

295  Erick Fallas

296  Inspectores

Complejo Cultural biblioteca@mpz.go.cr

27712336  Joselyn Valverde

27723472  Andrés Umaña

Desarrollo Control Urbano y Servicios Municipales desarrollo@mpz.go.cr

27701808  Elidio Fonseca

27719349  Jane Mora

Festival Luces del valle   27705180  Fax
Gestión Tributaria gestiontributaria@mpz.go.cr

284  Silvia Valverde

Hacienda hacienda@mpz.go.cr

249  Alcides Arias

250  Secretaria

Informática informatica@mpz.go.cr

207  Pablo Chaves

208  Jaime Bermúdez

209  Deiner Casasola / Luis Barrantes

210  Rubén Mora

Mercado mercado@mpz.go.cr

27714255  José Campos

Obras Municipales obras@mpz.go.cr

213  Yahaira Sánchez

Oficina de la Mujer oficinamujer@mpz.go.cr

231  Lauren Salazar

Patentes patentes@mpz.go.cr

280  Auristela Campos

281  Allen Navarro

282  Luis Camacho

283  Gerald Mora

Planificación Institucional planificacion@mpz.go.cr

236  Ivannia Carvajal

237  Adrián Barboza

Planificación Urbana pucc@mpz.go.cr

307  Ricardo Rojas

308  Gerald Rojas

309  Moises Villalta

Plantel Municipal  

27710389  Joaquín Pineda

Presupuesto presupuesto@mpz.go.cr

264  Yetty Blanco

265  Frania Reyes

Proveeduría proveeduria@mpz.go.cr

275  Rafael Navarro

276  Fax

277  Julián Fallas/ Tatiana Valverde/ Jonathan Morales

27706644  Fax

Recepción  

200  Adriana Herrera

Recursos Humanos recursoshumanos@mpz.go.cr

223  Vanessa Sobrado

224  Jorje Hernández / Rebeca Barrantes / Gabriela Guillen / Crisitian Granados

Salud Ocupacional saludocupacional@mpz.go.cr

225  Verónica Ramírez

Secretaria del Concejo

Asesor legal: asesoriaconcejo@mpz.go.cr

Secretaria: concejo@mpz.go.cr

244  Karla Vindas

245  Diana Jiménez / Esteban Mitre

246  Marcos Fallas

27704170  Fax

Tesorería tesoreria@mpz.go.cr

267  Marilyn Morales

268  Gilka Cubero / Maria Paula Aguero

269  Iván Muñoz

Vice-Alcaldía pvicealcalde@mpz.go.cr

220  Lucrecia Vargas

221  Yalile Robles

27712105  Fax

Dirección

Costado sur Catedral San Isidro de El General, Pérez Zeledón, San José, Costa Rica

Atención en línea

 
Volver Click aqui para escuchar el texto. Powered By GSpeech